В Шымкенте благотворительный концерт отменили из-за возникшей давки людей

1395 просмотров
0
Ратель
Вторник, 14 Июн 2022, 09:30

Вместо 500 человек пришло 5 тыс. зрителей

Концертный зал "Туркестан" рассчитан на 1 300 человек, но внутри оказались около двух с половиной тысяч, передает Otyrar.kz.

Неуправляемые зрители порвали шнуры, сломали несколько стульев, оторвали плинтус от двери.

По словам представителей "Туркестан сарайы", когда они заключали договор с организаторами, те не предупредили, что концерт может вызвать такой ажиотаж. В итоге, в дело пришлось вмешаться правоохранителям.

"Они нам объяснили, что будет вручение грамоты и все. А также сказали, что народу будет 300-400 человек", - говорит заместитель директора "Туркестан сарайы" Нуркен СЕНГИРБЕКОВ.

"В конце около пяти тысяч людей пришли на концерт. И поэтому нам пришлось разорвать договор в одностороннем порядке и остановили. Сейчас идут восстановительные работы, нанесен ущерб и оценивается во сколько. По предварительным данным, ущерб оцениваем в 100-150 тысяч тенге", - заключил он.

Изначально организаторы концерта — благотворительный фонд MEYIRIMDI ASYLADAM планировали выступление артистов на открытом воздухе. Но выступление на площади Наурыз с местными властями не согласовали.

Организатор концерта заверил, что уже возместил ущерб и пожаловался, что люди не слушались, хотя им и объясняли, что внутри мест больше нет.

Артисты, которые должны были принять участие в концерте, ситуацию не комментируют. В благотворительном фонде сообщили, что выступление состоится. С точной датой пока не определились.

Фото: biz360.ru.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай