В Риддере мужчина открыл стрельбу по людям

1398 просмотров
0
Понедельник, 25 Июл 2022, 21:00

Полиция задержала стрелка

Неизвестный открыл стрельбу по людям из пневматической винтовки в Риддере, пишет издание YK-news.kz.

Сообщается, что инцидент произошел во время уличных соревнований по драг-рейсингу

Конкурс длился почти весь день, большинство зрителей разошлись. После его завершения, когда организаторы начали приводить полосу в порядок, мужчина с первого этажа жилого дома открыл стрельбу из окна.

В этот момент, по словам очевидцев, на улице находились дети. Чем именно была заряжена винтовка, неизвестно.

"Я позвал своего младшего брата, ему 16 лет, чтобы помог убрать сигнальные ленты, собрать мусор. Я стал подходить к брату, и тут он мне кричит: "Стой, не подходи! Здесь стреляют! В нас стреляют!". Я даже не понял, что случилось. И тут он показал мне пальцем на окно возле "Сакуры", — рассказал свою версию происшествия очевидец Богдан ТРОЦЕНКО.

Полиция задержала стрелка, им помог Троценко.

"Этот мужчина - недействующий сотрудник полиции, так как более 15 лет он не работает в органах. Ранее заявлений на него не поступало", — пояснила исполняющая обязанности руководителя управления коммуникаций областного департамента полиции Татьяна КАРПОВА.

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай