В Павлодарской области задержали ОПГ скотокрадов

1442 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Апр 2022, 14:30

Участниками группы являются жители Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей

22 апреля в ходе проведения специальной операции оперативниками Департамента полиции Павлодарской области совместно с сотрудниками МВД Республики Казахстан с поличным задержана группа из четырех участников, передает Polisia.kz.

"При перегоне 40 похищенных лошадей вблизи отгонного участка “Жакабай” Майского района Павлодарской области задержана преступная группа. Участниками группы являются жители Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей. Установлено, что лошади принадлежат жителю Восточно-Казахстанской области. Кроме того, установлена их причастность к краже 23 лошадей, принадлежащих другому жителю ВКО, имевшее место 13 апреля", – проинформировал заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Болат НУРСЕИТОВ.

Страж порядка сообщил, что по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 188-1 части 4 УК Республики Казахстан. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото: Polisia.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай