В Павлодарской области поезд сбил 9 лошадей

1389 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Сен 2022, 18:30

Машинисты поездов применили экстренное торможение

Лошади были сбиты грузовыми поездами на перегонах “Ерементау – Коржункуль”, “Жолкудук – БП-434” и “Грэс-1 – Грэс-2”, сообщает Polisia.kz.

Машинисты поездов применили экстренное торможение, пытаясь избежать столкновения, но наезд предотвратить не удалось. Незапланированная стоянка поездов составила 1 час 20 минут.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Павлодар установлены хозяева домашних животных. Все они жители Павлодарской области.

По данным фактам в отношении владельцев скота составлены административные протокола по ст.559 ч.1 КРКоАП (Нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог). Нарушителям грозит предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Фото иллюстративное: rail-news.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд