В Нур-Султане воины Нацгвардии спасли детей и задержали наркоманов

1484 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Июл 2022, 13:30

Столичные воины вернули детей родителям, задержали наркоманов и оказали медицинскую помощь

В Нур-Султане воины Нацгвардии спасли детей и задержали наркоманов, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

"20 июля оказался очень насыщенным событиями для столичных воинов Нацгвардии – они находили малолетних детей, оказывали медицинскую помощь и задерживали правонарушителей", - говорится в сообщении.

Около 20:10 часов на маршруте патрулирования в районе «Сарыарка» во время несения службы войсковым нарядом в составе: ейфрейтора Ердаулет АБЫЛАЙ, патрульных – рядовых Василия НАУМОВА и Жеңіса САПАРБЕК был замечен ребенок без сопровождения взрослых. Ефрейтор Аблай немедленно доложил начальнику патрульной группы младшему сержанту Сымбат Балтабаеву. Во время выяснения обстоятельств, родители искавшие 3-летнего Нурахмета, заметили группу патрульных и поспешили к ним. Родители выразили огромную благодарность войсковым нарядам за бдительность.

Также в столичном районе «Байконур» начальник войскового наряда – рядовой Досымжан БАЛТАБАЙ совместно с патрульными – рядовым Шыңғысом ПАРМАН и Манасом ИБРАГИМ по улице Сейфулина, возле дома №48 увидели женщину с признаками приступа эпилепсии. После чего войсковой наряд немедленно оказал первую медицинскую помощь и передал прибывшим по их вызову сотрудникам скорой медицинской помощи.

В 21:20 часов в Триатлон парке района «Алматы» рядовые Диас Қадырбеков, Алдияр Абилов и Дінмұхаммед Абдреимов, передвигались по набережной реки Есиль, когда к ним обратилась женщина с просьбой найти её ребёнка, так как потеряла своего 3-летнего сына Әли. Ориентировка была передана начальнику патрульной группы младшему сержанту Еламану Шарападину, после чего войсковой наряд приступил к поискам потерянного ребенка. Через непродолжительное время мальчик был найден и возвращен матери – гражданке Т

"Через пару часов, в 23:10 часов в этом же парке рядовой Саят АТАМБЕК, Ерхан АХРАЛ и Мухаммед СЛАНБЕКОВ увидели, как 29-летний гражданин О., двигаясь на шоссейном велосипеде сбил 56-летнюю гражданку Т. Войсковой наряд незамедлительно выдвинулся на оказание помощи и доложил о данном происшествии младшему сержанту Еламану ШАРАПАДИН, который в свою очередь вызвал карету скорой помощи. Как выяснилось позднее – женщине наложили швы на голову и загипсовали ей поврежденную руку", - сообщили в Нацгвардии.

Также этим вечером, около 21:15 года поступило сообщение на канал 102 о том, что в Центральном парке двое неизвестных употребляют наркотические вещества.

После чего полицейский экипаж Талас-371 совместно с войсковым нарядом ефрейтором Фархатом САРШИНОВЫМ и патрульным Саяном СЕРИКБАЕВЫМ задержали двоих гражданских лиц – 1992 и 2000 г.р., у которых было изъято серо-зеленное вещество растительного происхождения со специфическим запахом.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай