В нескольких городах Карагандинской области сгорели автомобили

1386 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 28 Ноя 2022, 13:30

Причины возникновения пожаров – короткое замыкание электропроводов

В Карагандинской области 27 ноября зарегистрировано четыре пожара на автомобильном транспорте. Случаи произошли в городах Темиртау, Сарань, Шахтинск. Причины возникновения пожаров – короткое замыкание электропроводов, передает МИА "Казинофрм".

Всего с начала текущего года в области зарегистрирован 141 пожар на автотранспорте, на которых погибло два человека, один травмирован.

"Основными причинами пожаров на автотранспорте является неисправность топливной или электрической системы. В зимнее время также пожары происходят при отогреве замерзших авто с применением открытого огня. В конструкции автомобиля применяется большое количество горючих материалов. Поэтому на любом автотранспорте необходимо строгое соблюдение мер пожарной безопасности", - предупреждают в департаменте по ЧС Карагандинской области.

Фото иллюстративное: из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд