В Костанайской области автомобиль наехал на лошадь - 2 человека погибли

1359 просмотров
0
Ратель
Суббота, 09 Июл 2022, 16:00

Четыре человека получили телесные повреждения разной степени тяжести

По факту ДТП на трассе "Костанай-Аулиеколь-Сурган" полиция начала досудебное расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения", передает МИА "Казинформ".

"Около часа ночи на 134 км трассы "Костанай-Аулиеколь-Сурган" произошло ДТП, в котором два человека погибли и четыре человека получили телесные повреждения разной степени тяжести, - сообщили в полиции. – Водитель иномарки совершил наезд на лошадь. В настоящее время выясняются причины ДТП".

Владельца лошади привлекли к административной ответственности по статье 408 Кодекса об административных правонарушениях РК.

В полиции отмечают, что на постоянной основе стражи порядка распространяют предупреждения о необходимости соблюдения правил дорожного движения на дорогах.

"В очередной раз обращаемся к водителям: будьте внимательны и бдительны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения, от этого зависят жизни людей", - отметили в ДП Костанайской области.

В настоящее время на трассах области усилено патрулирование.

Фото: из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд