В Кокшетау задержан закладчик наркотиков

1212 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 03 Окт 2022, 21:00

В барсетке задержанного обнаружили свёрток, внутри которого находились 45 уже расфасованных закладок

Закладчик из столицы планировал распространить более 80 закладок с “синтетикой” на территории Кокшетау. Преступную деятельность астанчанина пресекли полицейские, сообщает Polisia.kz.

Очередного закладчика психотропных веществ, приехавшего на территорию Акмолинской области из столицы, акмолинские оперативники задержали 2 октября. При личном обыске наркополицейские в барсетке задержанного обнаружили сверток, внутри которого находились 45 уже расфасованных закладок с веществом порошкообразной консистенции белого цвета. А в кармане куртки оперативники обнаружили еще 37 аналогичных свертков.

Предварительно установлено, что изъятый наркотик является психотропным веществом а–PVP, вес которого установит экспертиза. Также наркополицейскими изъят мобильный телефон, на который задержанный производил фотоотчеты с мест закладок и связывался со своим “куратором”.

Как пояснил полицейским задержанный, двумя неделями ранее в Instagram он наткнулся на объявление о работе. Денежные выплаты, которые автор объявления обещал за довольно простую работу, привлекли астанчанина. Понимая, что суть работы заключается в осуществлении закладок, и зная что данные деяния являются незаконными и уголовно наказуемыми, молодой человек все же согласился на легкий заработок и после двухнедельной “стажировки” в Астане 2 октября прибыл в Кокшетау. Однако, акмолинские оперативники задержали закладчика в первый же “рабочий день”.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 296 ч.4 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами”. 22-летний астанчанин находится под подпиской о невыезде.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай