В Кокшетау перекрыли канал поставки аптечных наркотиков

1170 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Окт 2022, 16:30

Поставщик был задержан с поличным

По информации оперативников, в дальнейшем наркодилеры планировали распространить наркотики через закладки, сообщает Polisia.kz.

10 октября, в понедельник, сотрудники Управления по противодействию наркопреступности на въезде в Кокшетау перекрыли канал поставки аптечных наркотиков.

Ранее оперативникам поступила информация о налаженной поставке лекарственных препаратов на территорию акмолинского региона. Для пресечения противоправных действий и ликвидации канала, сотрудники провели спецоперацию, в результате которой поставщик был задержан с поличным.

После задержания автомашины, за рулем которой находился 33-летний астанчанин, в багажнике авто обнаружили 800 таблеток трамадола, являющегося синтетическим опиатом героина, 11 таблеток лирики и 80 флаконов тропикамида.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 296 ч.2 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, без цели сбыта”. Согласно санкции статьи, задержанному грозит штраф в размере до 160 МРП либо арест до 40 суток.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд