В Казахстане ожидаются пыльная буря и туман

1357 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 09 Окт 2022, 20:00

В регионах и столице объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в Астане и 12 регионах Казахстана 10 октября, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Астане ночью и утром ожидается туман.

Днем на севере, западе, юге Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 10 октября ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

В районе Алакольских озер Жетысуской области ожидается ветер юго-восточный, 17-22, порывы 25 метров в секунду.

Ночью в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, 10-12 октября на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 метров в секунду, 10-11 октября порывы 23-28 метров в секунду. Ночью 10-12 октября в горных районах ожидаются заморозки 3 градуса. В Таразе ветер северо-восточный, днем 10 октября порывы 15-20 метров в секунду.

Днем в центре Кызылординской области ожидаются пыльная буря, ветер северо-восточный, восточный, 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром на севере Улытауской области ожидается туман.

На севере, западе Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, днем в горных районах порывы 23 метра в секунду. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. В Шымкенте днем ожидается ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду. В Туркестане временами ожидается пыльная буря. Ветер северо-северо-восточный 15-20 метров в секунду.

Днем на большей части Атырауской области ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. В Атырау днем ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду

Днем на севере, востоке, в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, ночью на западе, юге, в центре области порывы 15-20 метров в секунду, днем 15-20, на востоке области временами порывы 25 метров в секунду. В Актау 10 октября ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области на севере, востоке ожидается туман. Ветер юго-западный, ночью на востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на западе, севере Карагандинской области ожидается туман. В Караганде ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, днем на юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске ночью и утром ожидается туман.

На юге Павлодарской области ожидается ветер западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
ООН заявила о неизбежном превышении порога глобального потепления в 1,5 °C
При нынешней климатической политике температура может повыситься на 2,8 °C, а для возвращения к цели Парижского соглашения потребуются резкие сокращения выбросов
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай