В Карагандинской области с подозрением на сибирскую язву госпитализировано пять сельчан

1496 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Понедельник, 20 Июн 2016, 17:30

В Шетском районе Карагандинской области в воскресенье, 19 июня, в скорую помощь обратились пятеро мужчин. Все они жаловались на появление на теле язв с симптомами интоксикации. Двое из них с подозрением на сибирскую язву в тяжелой форме были доставлены в областную инфекционную больницу. Еще трое с теми же симптомами, но средней формы, в центральную больницу Шетского района, сообщает собственный корреспондент Ratel.kz Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ.

Предположительно, заражение произошло во время забоя скота. Все пятеро сообщили, что принимали участие в забое больной коровы с неизвестным диагнозом.

Пресс-секретарь областного управления здравоохранения Айжан ИСА информацию о госпитализации пятерых человек подтвердила. По ее словам, настоящее время проводятся анализы, после чего будет назван окончательный диагноз.

В случае подтверждения наличия у госпитализированных сибирской язвы в Шетском районе будут проводиться противоэпидемиологические мероприятия.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане школьники самостоятельно вывели цыплят из инкубатора