В Караганде за один день произошло более 20 ДТП

1229 просмотров
0
Ратель
Четверг, 24 Мар 2022, 16:00

Три человека пострадали, один умер

В Караганде за один день произошло 22 ДТП из-за плохой погоды, сообщает Sputnik Казахстан.

Такое количество аварий зафиксировано 23 марта в связи с резким ухудшением погодных условий. Три человека пострадали, один умер, сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

"В этот же день в районе Темиртау на автодороге республиканского значения Алматы - Екатеринбург 31-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai, совершил наезд на 33-летнего пешехода. После этого авто столкнулось с автомашиной Renault, за рулем которой находился 37-летний мужчина", - рассказали в полиции.

От полученных травм пешеход скончался на месте, водитель автомобиля Hyundai госпитализирован в больницу. Полицейские Темиртау зарегистрировали факт по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ведется расследование.

Виновному грозит до пяти лет заключения, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Полицейские предупреждают водителей о строгом соблюдении правил дорожного движения, а в условиях ухудшения непогоды быть предельно осторожными и отказаться от дальних поездок.

Отметим, в Карагандинской области объявлено штормовое предупреждение. В четверг, 24 марта, на севере и востоке региона ожидаются метель, днем гололед. Ветер западный, юго-западный, на севере, востоке области – 15-20, днем порывы 23 м/с.

В Караганде ожидается метель. Ветер западный, юго-западный, порывы 15-20 м/с.

Фото: МЧС Казахстана.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером