В Гонконге за прошлогодние протесты арестовали медиамагната-оппозиционера

1041 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Авг 2020, 13:30

Джимми Лая обвиняют в нарушении нового закона о защите национальной безопасности

Он был арестован за сговор с иностранным государством, произнесение крамольных слов и заговор с целью мошенничества, - сообщает газета South China Morning Post, передает life.ru.

По данным издания, вместе с бизнесменом были арестованы ещё шесть человек, в том числе два его сына. Одного из них обвиняют в сговоре с "внешними силами" с целью создания угрозы национальной безопасности, а второго, как и отца, в сговоре с целью мошенничества. Имена других задержанных не приводятся, но, как пояснили журналистам в пресс-службе правоохранительных органов Гонконга, операция продолжается и их число может возрасти в ближайшее время.

Отмечается, что Джимми Лай — сторонник Демократической партии Гонконга, владелец бренда одежды и крупной медиагруппы — в прошлом активно поддерживал оппозицию и считается одним из главных организаторов антиправительственных демонстраций. Помимо этого он также поддерживает тесные связи с политической элитой США.

Фото: novayagazeta.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане школьники самостоятельно вывели цыплят из инкубатора