В Атырау ветслужбы подделывали документы об отстреле собак

1171 просмотров
0
Ратель
Четверг, 16 Июн 2022, 11:00

С начала года в городе зарегистрировано 112 фактов укуса собаками людей

В Атырау ветеринарные службы подделывали документы об отстреле собак, незаконно списывая бюджетные средства. Тем временем с начала года в городе зарегистрировано 112 фактов укуса собаками людей, в 70 случаях пострадали дети. Об этом рассказали в пресс-службе городской прокуратуры, передает МИА "Казинформ".

"Прокуратура города внесла соответствующий акт надзора по факту представления ветеринарными органами поддельных документов об отстреле собак в 2021 году путем перевода излишних бюджетных средств предпринимателям. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме, виновные привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Сегодня соблюдение законности при обращении с животными, а также вопросы защиты животных, в том числе при отлове бродячих собак находится на личном контроле прокурора города", - сообщили в пресс-службе прокуратуры города Атырау.

Прокуратурой города, в связи с неэффективностью принимаемых уполномоченным органом мер по отлову бродячих собак, было внесено представление.

"Создана и организована работа мобильной группы из числа сотрудников прокуратуры, полиции и местного исполнительного органа, утвержден комплексный план мероприятий. Несмотря на принимаемые меры, факты укусов людей бродячими животными продолжают иметь место. В связи с чем, прокуратура предупреждает родителей не оставлять детьми на улице и в общественных местах без присмотра", - проинформировали в пресс-службе городской прокуратуры.

Соблюдение законности при обращении с животными, а также вопросы защиты животных, в том числе при отлове бродячих собак, находятся на личном контроле прокурора города.

Фото: novostivolgograda.ru.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером