Мужчина 1968 года рождения признался в разведении костра
В Алматы задержан мужчина, разводивший костёр, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Видео было опубликовано в социальных сетях.
"С помощью видеокамер и свидетельских показаний установлен подозреваемый в разведении огня на месте пожара в Бостандыкском районе", - сообщили сстражи порядка.
Мужчина 1968 года рождения признался в разведении костра.
Он сообщил, что был в состоянии алкогольного опьянения и якобы хотел разогреть себе консервы, однако, когда огонь перекинулся на кусты, испугался и покинул данное место.
Обстоятельства будут установлены, отметили в полиции.
Как сообщалось, в минувший вторник в Алматы горели склоны гор в районе Кенсайского кладбища и Коктобе. Пожарным удалось ликвидировать возгорание и не допустить перехода огня на частный жилой сектор.
Между тем в Алматинской области задержан еще один поджигатель.
Департамент полиции Алматинской области сообщает, что инцидент имел место 6 сентября близ поселка Енбекшиарал Жамбылского района.
Мужчина, поджигающий сухостой, установлен и доставлен в районную полицию. Им оказался 39-летний местный житель.
При допросе задержанный не смог пояснить свои действия, так как при поджоге был в алкогольном опьянении.
В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 505 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов).