
Задержанный признал свою вину, ссылаясь на алкогольное опьянение
Пьяный угонщик вычислен с помощью системы “Қорғау-Опасный водитель” в Алматы, сообщает Polisia.kz.
Добычей злоумышленника стал новый кроссовер. Ключи от автомашины угонщик выкрал из чужой квартиры, воспользовавшись свободным доступом.
"Ключи были дома. Вор проник утром в 06.30 и украл ключи. В течение двух часов мне нашли и вернули машину. Я очень рада. Спасибо большое. Неожиданно", – рассказала жительница микрорайона “Дарабоз”.
"После получения сообщение об угоне автомашины Hyundai, операторами Центра оперативного управления она была вычислена с помощью автоматизированной системы “Қорғау-Опасный водитель”. В объективы камер авто попало на улице Северное кольцо. Оно двигалось в восточном направлении. Экипажем патрульной полиции “Буран-179” автомашина блокирована на углу с улицей Постышева. Угонщик задержан", – информировал начальник отдела полиции при УП Алатауского района Кумарбек КЕНШИНБАЕВ.
Задержанный признал свою вину, ссылаясь на алкогольное опьянение. По словам мужчины, он приехал искать дом друга, но забрел в чужую квартиру, откуда похитил ключи от авто. Его действия квалифицируется сразу по двум статьям УК РК: ст.188 “Кража чужого имущества” и ст.200 “Неправомерное завладение чужим транспортным средством”.
Подозреваемый взят под стражу.
Фото: Polisia.kz.