В Алматы бухгалтер детского сада совершила крупную растрату

1403 просмотров
0
Ратель
Суббота, 11 Июн 2022, 19:00

Дело передано в суд

Полиция выявила хищение крупной суммы средств в одном из детских садов в Алматы, сообщает Sputnik Казахстан.

Полицейские завершили уголовное дело по факту хищения в виде растраты вверенного имущества в крупном размере бывшим главным бухгалтером детсада, сообщила пресс-служба департамента полиции Алматы.

Размер украденной суммы не уточняется. Отмечается, что дело передано в суд, вынесен обвинительный приговор с назначением наказания осужденной и взысканием причиненного ущерба.

"Несмотря на то, что сложно было овладеть бухгалтерскими знаниями, следователь смог разобраться во всех деталях и самом уголовном правонарушении. Работа была проделана в полном объеме и правильно была определена квалификация дела, проведен ряд экспертиз", - написала в благодарственном письме директор детсада.

Какое наказание вынесли бывшему бухгалтеру образовательного учреждения, также не сообщается.

Фото: hellolanguage.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай