В Алматинской академии МВД откроются два новых факультета

1445 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 21 Фев 2021, 16:00

Новые спецфакультеты открыл министр внутренних дел Казахстана

Министр внутренних дел Ерлан ТУРГУМБАЕВ посетил Алматинскую академию МВД имени М. Есбулатова. Визит главы ведомства был приурочен к открытию Факультета № 1 – подготовки руководящего состава и Факультета № 2 – подготовки среднего начальствующего состава органов внутренних дел, сообщает Polisia.kz.

"В рамках поручения главы государства о подготовке и повышении уровня кадрового потенциала органов внутренних дел все назначения на должности руководящего состава, начиная с начальников управлений полиции и их заместителей до начальников региональных департаментов полиции, а также включение кандидатов в президентский кадровый резерв будут производиться только после прохождения обучения на указанных факультетах", – сообщил министр на встрече с профессорско-преподавательским составом Академии. По данным главы ведомства, первый заезд слушателей состоится уже 29 марта этого года.

В пул лекторов, которые будут проводить занятия, войдут руководители центрального аппарата МВД, ветераны ОВД, представители государственных органов, институтов гражданского общества, видные казахстанские и зарубежные ученые, общественные деятели. Министру был презентован проект создания научно-исследовательского института в Академии для интеграции науки, образования и практической деятельности полиции, а также отделов международного сотрудничества, стратегического развития и проектного управления идеологической и имиджевой работы.

"Все эти изменения проходят в рамках реформирования органов внутренних дел. Уделяя большое внимание развитию ведомственного образования, мы закладываем фундамент для подготовки кадров нового формата. Приоритетным направлением деятельности Алматинской академии станет подготовка высокопрофессиональных сотрудников, соответствующих современным требованиям", – отметил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Фото: Polisia.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Год, когда система просто работала: политические итоги 2025-го
Политолог Лилия Маньшина — о налоговой реформе, парламенте и общественных ожиданиях
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером