В Актау тюлень напал на мужчину

1056 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Авг 2022, 10:00

На прошлой неделе тюлень покусал двух девочек в 14-м микрорайоне Актау, накануне стало известно, что тюлень напал на мужчину

В Актау за последнюю неделю произошло несколько фактов нападения тюленей на людей, передаёт Sputnik Казахстан.

На прошлой неделе тюлень покусал двух девочек в 14-м микрорайоне Актау, накануне стало известно, что тюлень напал на мужчину.

Инцидент, по словам потерпевшего, произошёл 19 августа, недалеко от отеля Rixos Water World Aktau, вблизи от берега, сообщает издание "Лада".

По словам Нурлана НАУРЫЗБЕКОВА, он с друзьями купался недалеко от берега на пляже за отелем Rixos. Мужчины увидели вдалеке большого тюленя. Тот впоследствии внезапно напал на 25-тилетнего парня. Как рассказал пострадавший, эндемик Каспия был длиной около метра, и напал со спины, укусил мужчину за руку, расцарапал ему спину и плечо.

"Мы с друзьями сначала увидели тюленя, но он очень далеко плавал. Потом мы где-то полчаса купались. Все вышли из воды, а я остался один, и сзади неожиданно меня атаковал тюлень! Все думают, что тюлени милые создания. Но это не так, они тоже хищники и в море ищут жертву", - рассказал Нурлан.

Агрессивное поведение млекопитающих экологи связывают с защитой своей естественной среды обитания. Еще одна версия появления тюленей на мелководье - охота на рыбу.

"Человечество, именно люди вошли в среду обитания этих тюленей. Получается, они посягают сейчас на их собственность, и поэтому и возникают эти укусы и нападения тюленей на человека. Поэтому здесь это неизбежно, и, я думаю, нужно государству задуматься, что нужны такие места, где тюлени будут себя более комфортно чувствовать", - сказал руководитель общественного движения "Kaz Eco Pаtrol" Тимур ЕЛЕУСИЗОВ телеканалу "Астана".

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд