Только 7 тысяч россиян приехали на работу в Казахстан

1420 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Сен 2022, 19:00

В настоящее время 353 тыс. россиян находятся в Казахстане

Вице-министр труда и социальной защиты населения Олжас ОРДАБАЕВ прокомментировал вопрос трудоустройства прибывших в страну россиян, передает МИА "Казинформ".

"Условия для трудоустройства россиянам не создаются. Это известная ситуация. В настоящее время 353 тыс. россиян находятся в Казахстане. Из них только 7 тыс. приехали работать в Казахстан. Поэтому приход россиян не повлияет на рынок труда. Но повторюсь, условия для трудоустройства россиянам не создаются", - сказал Олжас Ордабаев на брифинге в СЦК, отвечая на вопросы журналистов.

Как сообщалось ранее, четыре тысячи россиян зарегистрированы в Астане с начала года.

"С начала года в Астане зарегистрировано более 29 тыс. иностранных граждан, из них 4 тыс. – граждане России. Так, в результате принятых в отчетном периоде мер к ответственности за нарушение миграционного законодательства привлечено более 5 тыс. иностранцев. Из страны выехали 867 иностранцев", - сказал начальник управления миграционной службы департамента полиции Астаны Арман БАЙМУХАНБЕТ на брифинге в акимате.

Фото: inform.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд