TikTok запустил в Казахстане инициативу создания образовательных роликов

1682 просмотров
0
Ратель
Суббота, 28 Мая 2022, 21:00

#УчисьвTикТокКазахстан поддержало Минобразования РК

Платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok запустила в Казахстане инициативу #УчисьвTикТокКазахстан, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

Присоединиться к инициативе #УчисьвTикТокКазахстан и обрести любовь многомиллионного сообщества платформы может любой автор: нужно записать и опубликовать познавательный видеоролик в творческом формате и выложить его по указанному хэштегу.

"Учитывая популярность ТikTok и рост роли новых информационных технологий и ресурсов в саморазвитии людей, Министерство образования и науки РК решило поддержать проект #УчисьвТикТокКазахстан. Он позволит расширить кругозор пользователей и вдохновить их получать новые знания, навыки. Все желающие также смогут в короткой увлекательной форме поделиться своими новыми идеями по самообучению, самосовершенствованию. Контент, который будет исходить от авторов, должен быть познавательным и полезным", – отметили в Министерстве образования и науки РК.

Одноименный хэштег уже поддержали известные казахстанские авторы и эксперты. Они создают познавательный контент на самые разные темы в формате коротких видеороликов, а также прямых эфиров TikTok Live.

Короткие познавательные ролики в рамках проекта можно будет посмотреть в аккаунтах Министерства образования и науки Республики Казахстан и казахстанских университетов.

Фото: gq.ru

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Первый музей медуз, ИИ на Занзибаре, 103-летняя благотворительница, трагедии, санкции и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай