Тедрос Гебрейесус второй раз стал генеральным директором ВОЗ

1486 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Мая 2022, 10:00

Новый мандат вступит в силу с 16 августа этого года

24 мая государства-члены ВОЗ переизбрали д-ра Тедроса Адханома ГЕБРЕЙЕСУСА на второй пятилетний срок в качестве Генерального директора ведущего в мире агентства общественного здравоохранения. Доктор Тедрос был впервые избран в 2017 году, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения.

Его переизбрание было подтверждено на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве. Он был единственным кандидатом.

"Я горжусь предоставленной государствами-членами возможностью избираться на второй срок в качестве Генерального директора ВОЗ", — сказал д-р Тедрос.

"Однако эта честь сопряжена с большой ответственностью, и я привержен работе со всеми странами, моими коллегами по всему миру и нашими ценными партнерами, чтобы гарантировать, что ВОЗ выполняет свою миссию по укреплению здоровья, обеспечению безопасности мира и служению тем, кто уязвим".

Новый мандат д-ра Тедроса официально вступает в силу 16 августа 2022 г. Генеральный директор может быть назначен повторно один раз в соответствии с правилами и процедурами Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Фото: EN.WIKIPEDIA.ORG.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай