Таксист совершил разбойное нападение на 14-летнюю девочку в Алматинской области

1966 просмотров
0
Ратель
Суббота, 26 Мар 2022, 10:00

Он заявил, что решился на разбой из-за финансовых трудностей

В Талгарском районе полицейские раскрыли разбойное нападение, совершенное в отношении 14-летней девочки. По подозрению в совершении в преступления задержан мужчина-таксист, передает Казинформ.

Как рассказали в департаменте полиции Алматинской области, 19 марта к полицейским Талгара поступило сообщение о разбойном нападении на частный дом в поселке Карабулак.

"В доме оказалась девочка-подросток, которую неизвестный мужчина связал и под угрозой ножа потребовал деньги и золото. Испуганный ребенок поднял крик, и преступник, ретировавшись, довольствовался лишь найденным в сейфе охотничьим ружьем и 50-тью патронами", - сообщили в ведомстве.

В рамках уголовного расследования была проведена объемная работа, направленная на раскрытие преступления. В итоге полицейским удалось установить, что подозреваемый передвигался на иномарке белого цвета.

"Проверив сотни машин, наши оперативники вышли на "Хюндай акцент", используемый в аренде 45-летним жителем соседнего села Белбулак. Мужчина занимался на арендованной машине частным извозом. В доме его родителей при санкционированном обыске был обнаружен похищенный ранее ружейный арсенал. По показаниям подозреваемого следует, что в поисках знакомых он случайно вошел в дом и, увидев сонного, беззащитного подростка, решил ограбить. В свое оправдание он заявил, что увяз в денежных долгах из-за чего и пошел на преступление" - сообщили в полиции Талгарского района.

Как выяснилось, задержанный мужчина ранее привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Также установлено, что в момент разбоя на улице в салоне арендованной им иномарки находилась его супруга с грудным ребенком. Причастность женщины к преступлению пока проверяют.

Расследование по факту проводится согласно ст.192 УК РК (Разбой) и ст.291 УК РК (Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Фото: nsktv.ru.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай