Свыше 100 полицейских проверили район барахолки в Алматы

7553 просмотров
0
Ратель
Вторник, 14 Сен 2021, 09:00

Также мероприятием "Участок" был охвачен микрорайон Айнабулак

По данным районного Управления полиции, локальные рейды проведены в частности в микрорайоне “Айнабулак”, а также в округе Центрального вещевого рынка, именуемого в народе барахолкой.

– В целях оздоровления оперативной обстановки, обеспечения общественного порядка, дорожной безопасности, пресечения незаконной миграции и иных противоправных действий с 1 сентября по 1 декабря на территории города Алматы проводится общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие “Участок”. Основная задача мероприятия – поквартирный и подворный обход административных участков, с занесением сведений о проживающих лицах в учетные дела, проведение профилактической работы с лицами, состоящими на учетах в ОВД, а также сбор всесторонней информации о лицах, с противоправной направленностью, – информировал начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан МУСАНОВ.

Спикер обозначил, что в ходе рейда не обошли стороной актуальные вопросы: стихийную торговлю, нарушение правил парковки транспортных средств, сдача в аренду квартир, проверка по месту жительства подучетных лиц, а также проверка правил хранения зарегистрированного в ОВД оружия.

В проведении этой отработки максимально задействован весь личный состав подразделения. В минувшие выходные проверено 350 жилых помещений.

Оперативно-профилактическое мероприятие “Участок” продолжается. Такие рейды будут проводится поэтапно во всех крупных жилых массивах, – резюмировал Мусанов.

Информация: МВД РК.

Фото: МВД РК.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером