Столичные полицейские спасли женщину, пытавшуюся спрыгнуть с 4 этажа

1211 просмотров
0
Ратель
Среда, 08 Июн 2022, 09:30

В момент инцидента она находилась в состоянии алкогольного опьянения

На канал “102” поступил вызов от очевидцев о том, что по улице Шонанулы женщина пытается спрыгнуть с 4-го этажа, передает Polisia.kz.

На место незамедлительно прибыли сотрудники УПП-30 УП района “Байконыр” Нурбол АЙДАР и Нурсултан КАЛДЫБАЕВ, а также экстренные службы столицы.

“Когда мы оказались на месте, то увидели женщину, которая сидела на окне 4-го этажа, свесив ноги вниз, и громко кричала собравшимся внизу людям, что она собирается прыгать. Сделай она один рывок – трагедия была бы неминуема. Я быстро забежал в подъезд дома, а мой напарник остался внизу контролировать ситуацию и отвлекать женщину разговорами. Поднявшись на этаж, я начал стучать в дверь, от стука щеколда открылась и я вошел в комнату. Оценив обстановку, постепенно приблизился к ней и, схватив ее со спины, затащил внутрь”, – рассказывает Нурбол Айдар.

Женщина была доставлена в УП района “Байконыр” для выяснения обстоятельств. Ей была оказана психологическая помощь.

Установлено, что в момент инцидента она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские выясняют, что толкнуло 39-летнюю женщину на такой необдуманный поступок.

Фото: Polisia.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером