Ставка по депозитам в тенге выросла

998 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 16 Мар 2020, 13:30

Максимальная рекомендуемая ставка на один год повышается до 15,1%

Согласно информации, увеличиваются ставки по сберегательным, срочным и несрочным вкладам в тенге. Изменения вступают в силу с 16 марта.

"Долгосрочные сберегательные депозиты остаются самыми высокодоходными. Максимальная рекомендуемая ставка по ним без пополнения на один год повышается до 15,1%, на два года – до 15,5%, что на 1% выше прошлых значений. По несрочным вкладам рост с 0,5% до 1%. С сегодняшнего дня банки вправе принимать такие депозиты под ставку до 13%. Помимо этого, максимальное значение ставок по сберегательным депозитам на три и шесть месяцев составит 14%", – отметили в Казахстанском фонде гарантирования депозитов.

Фото: papabankir.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
90 тысяч человек сдали январское ент