Сразу на двух кладбищах - в Караганде и Зеренде, произошли пожары

1636 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 02 Мая 2021, 16:00

Общая площадь возгорания составила один гектар

Пожары произошли в субботу, 1 мая.

Как сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области, горело городское кладбище в районе Зеленой балки. По информации ведомства, огонь затронул деревянные кресты, кустарники и траву как на территории кладбища, так и на открытой территории снаружи. Общая площадь возгорания составила один гектар.

Пожар удалось ликвидировать: в тушении участвовали 12 человек, было использовано две автоцистерны.

Второй пожар произошел 1 мая в районе православного кладбища в селе Зеренда Акмолинской области. По сведениям районного акимата, горел мусор, площадь возгорания составила около сорока квадратных метров. Огнеборцы из местной пожарной части смогли за 20 минут потушить возгорание. Теперь сельским властям предстоит выяснить, по чьей вине произошел пожар.

Фото: петропавловск.news.
 




 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд