Сколько казахстанцев имеют коллективный иммунитет к коронавирусу

1255 просмотров
0
Ратель
Пятница, 19 Авг 2022, 12:00

Проанализированы тесты на суммарные антитела и антитела к S-белку коронавируса SARS-CoV-2

91% пациентов имеют иммунитет к коронавирусу, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "КДЛ ОЛИМП".

Выявлен высокий уровень коллективного иммунитета к коронавирусу среди казахстанцев.

- За июнь-август этого года в КДЛ «ОЛИМП» тесты на суммарные антитела и антитела к S-белку коронавируса SARS-CoV-2 сдали 3720 пациентов, в их числе женщин - 60%, мужчин - 40%, -  сообщил генеральный директор Ерлан СУЛЕЙМЕНОВ. - Положительные результаты на антитела к коронавирусу выявлены у 91% пациентов без существенной разницы по полу, возрасту и регионам проживания. Таким образом, мы можем говорить о высоком уровне коллективного иммунитета к коронавирусу среди казахстанцев, , - отметил глава компании.

По его словам, это объясняет менее выраженный подъем заболеваемости в последнюю волну и меньшее количество тяжелых случаев ковида среди заразившихся пациентов.

Фото: Gettyimages.ru © Luis Alvarez

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд