Шторм ожидается на большей части Казахстана

1142 просмотров
0
Ратель
Среда, 15 Мар 2023, 21:00

Новое предупреждение опубликовали синоптики

Штормовое предупреждение объявили синоптики в большинстве регионов республики, передает Ratel.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

16 марта в Астане ожидается гололед. Ветер северо-западный, западный - ночью порывы 15 м/с.

В Шымкенте - ветер восточный, утром и днем порывы 15-20 м/с.

На юге, севере, востоке, днем на севере, востоке Акмолинской области ожидаются гололед, низовая метель. На западе области - туман. Ветер северо-западный, западный ночью на востоке области - порывы 15-20 м/с.

Ночью на западе, юге, в горных районах, днем на востоке, в горных, предгорных районах Алматинской областиожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). На юге, в горных районах области - туман. Ветер северо-восточный, на севере, востоке, в горных районах области - порывы 15-20 м/с.

На западе, севере, юге Атырауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на западе, севере, юге области - порывы 15-20 м/с

В Западно-Казахстанской области -ветер юго-восточный днем на западе, юге области - порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Карагандинской областиожидается низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, востоке области - порывы 18 м/с.

На юге Костанайской области ожидается туман. Температура воздуха днем 0-5 тепла.

На севере, в центре Кызылординской областисохраняется ветер северо-восточный 15-20 м/с.

На севере, юге, в центре Мангистауской областиожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, ночью на юге, в центре области - порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, на юге, в центре области временами 23 м/с.

Утром и днем на востоке, юге Павлодарской областиожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер западный на востоке, юге области - порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем 4 мороза - 1 тепла.

На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются ночью снег, днем осадки (дождь, снег), гололед, низовая метель, туман. Ветер северо-западный, западный на востоке области порывы 15-20 м/с.

На севере, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области - ветер восточный 15-20, порывы 23 м/с.

Кроме того, в Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

В бассейнах рек Улкен и Киши Алматы в Алматинской области сохраняется опасность схода снежных лавин.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Правильно Казахстан выбрал тактику переговоров с Трампом во время встречи 5+1 в прошлом году
О начале 2026 года и итогах 2025 года рассказал политолог Марат Шибутов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером