
Они необоснованно перечислили бюджетные деньги на счет подрядчика
Двух сельских акимов наказали за незаконный ремонт дорог в Павлодарской области, передаёт Pavlodarnews.kz.
Первым было рассмотрено дело руководителя отдела реального сектора экономики Щербактинского района Равиля ГУМАРОВА. На строительство клуба в селе Есильбай в 2021 году было выделено более 130 миллионов тенге. Несмотря на то, что подрядчик вовремя и должным образом не сделал работу, ее оплатили.
Далее к ответу призвали двух сельских акимов района Теренколь – Бобровского сельского округа Руслана УМАРОВА и Берегового сельского округа Рената КУЛАНБАЕВА.
Они подписали акты выполненных работ по среднему ремонту внутрипоселковых дорог, по которым работы не были выполнены, а также необоснованно перечислили бюджетные деньги на счет подрядчика.
Члены совета рекомендовали вынести всем троим госслужащим предупреждение о неполном служебном соответствии.
Фото: открытые источники.