Размыло плотину в Оренбургской области: 17 человек из села в ЗКО эвакуированы

1262 просмотров
0
Ратель
Среда, 13 Апр 2022, 10:30

Их разместили в доме культуры соседнего села

В 16.40 от ЦУКС Главного управления МЧС по Оренбургской области поступило сообщение о размыве плотины на водохранилище в п. Пустобаево Ташлинского района Оренбургской области РФ.
Объем воды в водохранилище составляет порядка 8 млн кубометров. Ширина размыва плотины составила 7-8 метров. Вода по реке Елтышевка впадает в реку Урал, протекая через село Чинарево, передаёт портал "Мой ГОРОД".

В Чинарево тут же выехала спецтехника и спасатели. Людей оповестили об угрозе, а в доме культуры соседнего села организовали эвакопункт. Именно там разместили 17 жителей села Чинарево, четверо из которых дети.

По информации пресс-службы ДЧС ЗКО, функционирует телефон горячей линии: 8 (7112) 55-40-88.

"Организовано взаимодействие с ЦУКС МЧС РФ по Оренбургской области по обмену оперативной информацией по факту размыва тела плотины. По состоянию на 20:45 по сообщению начальника ЦУКС МЧС РФ Мельникова поток немного уменьшился, но продолжается. Общий спад уровня в реке составил 50 см с того максимума, который был на 17.00. В 21.00 ответственное лицо заступил на дежурство для мониторинга ситуации. В настоящее время местной администрацией поселка заготавливается бут, земля. Ориентировочно земляные работы по восстановлению дамбы запланированы на 10.00 13 апреля", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлены наблюдательные рейки по реке выше села на расстоянии 2 км. Проведено укрепление дамбы внутри села протяженностью 50 метров.

Департаментом полиции ЗКО осуществляется охрана общественного порядка.

В мероприятиях в селе Чинарево в настоящее время задействовано около 130 человек.

Фото: МЧС Оренбургской области.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером