Президент Токаев встретился с руководством компании Shell

1259 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Ноя 2022, 19:00

Собеседники обсудили перспективы сотрудничества в нефтегазовом и энергетическом секторах

Касым-Жомарт ТОКАЕВ провел встречу с главным исполнительным директором концерна Shell Беном ван БЕРДЕНОМ и директором подразделения компании по комплексным решениям в сфере газа, ВИЭ и энергетики Уаэлем САУАНОМ, сообщает Телеграм-канал "Борт №1".

Собеседники обсудили перспективы сотрудничества в нефтегазовом и энергетическом секторах. Особое внимание было уделено дальнейшему освоению месторождений Карачаганак и Кашаган.

Президент поблагодарил Бена ван Бердена, в скором времени покидающего свой пост, за вклад в развитие нефтегазовой отрасли Казахстана и пожелал успехов Уаэлю Сауану, который возглавит компанию вместо него. Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что его деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного партнерства с нашей страной.

В завершение встречи глава государства за большой вклад в развитие нефтегазовой промышленности наградил Бена ван Бердена орденом "Достық" II степени.

Фото: Телеграм-канал "Борт №1".

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ИИ-няня для редких животных, имя для панды, Европа без воды, Анды в снегу и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай