Под Челябинском опрокинулся автобус, в котором на вахту ехали казахстанцы

1603 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Ноя 2022, 10:00

13 человек эвакуированы с места происшествия, семь пострадавших госпитализированы

В Челябинской области при опрокидывании в кювет следовавшего из Казахстана в Екатеринбург автобуса пострадали 24 человека, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства здравоохранения региона, передает ТАСС.

Ранее пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщала о 13 пострадавших.

"В результате ДТП в Кунашакском районе пострадали 24 человека.13 эвакуированы с места происшествия, семь пострадавших доставлены в медицинские учреждения. Информация о состоянии пострадавших уточняется. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказали в пресс-службе.

В Минздраве региона добавили, что на месте происшествия работали девять бригад скорой медицинской помощи. Пациенты доставлены в Областную клиническую больницу №3 и Городскую клиническую больницу №6 Челябинска.

Ранее пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщила, что авария произошла около 06:00 (04:00 мск) на 85-м км автодороги на подъезде к Екатеринбургу на территории Кунашакского района. Водитель транспортного средства, по предварительным данным, в условиях снегопада допустил опрокидывание транспортного средства в правый кювет. По данным полиции, всего в автобусе находились 22 пассажира, они ехали из Костаная в Екатеринбург на работу вахтовым методом. Все пассажиры - жители Костаная. 

Также установлено, что управлявший автобусом 38-летний житель Екатеринбурга имеет 12-летний водительский стаж, к административной ответственности за нарушения российских ПДД не привлекался.

Пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона сообщила журналистам, что в понедельник в Челябинской области выпал первый снег, по прогнозам, снегопады в регионе продлятся несколько дней. 

Фото: © ГУ МВД России по Челябинской области, кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд