Питьевую воду нужно срочно доставить в госпиталь, развёрнутый в "Халык Арене"

2983 просмотров
0
Ратель
Суббота, 11 Июл 2020, 19:00

Требуется 5 000 литров воды для пациентов с COVID-19

Аружан САИН опубликовала в Facebook пост о том, что в новом госпитале, развернутом для пациентов с COVID-19 на базе "Халык Арена" в Алматы, не хватает питьевой воды.

"На ледовой арене "Халык Арена" развернуто 1000 инфекционных коек (Кульжинский тракт 2). Так как ледовая арена не является лечебным центром, для пациентов нет необходимого количества питьевой воды. Нужна срочная помощь в виде питьевой воды 5 000 литров для пациентов! До момента, пока вопрос будет решен акиматом", – сообщила Аружан Саин.

"Все документы по приему/передаче благотворительной помощи будут оформлены, обращения и так далее. Прошу воздержаться от комментариев "почему не помогает государство", все всем понятно. Мы не хотим, чтобы врачам запрещали обращаться за помощью, если она нужна! Особенно сейчас, когда дорог каждый день, и от этого зависят жизни людей и возможность врачам помогать пациентам", – заключила Саин.

Фото: 2gis.kz.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента