Отца с пятилетним ребёнком спасли в Боровом

1247 просмотров
0
Воскресенье, 17 Июл 2022, 15:00

Вечером, находясь на озере, военнослужащих Ескендир заметил волнение людей и услышал крики о помощи.

Отца с пятилетним ребёнком спасли в Боровом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны РК, передаёт Ratel.kz.

Спасителями оказались казахстанский военнослужащий Ескендир КАСЫМБАЙ и жительница Тюмени Полина САВЕЛЬЕВА.

"Благодаря военнослужащему Ескендиру Касымбаю и жительнице Тюмени Полине Савельевой история, развивавшаяся на озере Большое Чебачье в Щучинско-Боровской курортной зоне по драматическому сценарию, завершилась благополучно.

Вечером, находясь на озере, Ескендир заметил волнение людей и услышал крики о помощи. Оказалось, что примерно в полукилометре от берега на надувном матрасе находились отец и пятилетний ребенок. Усилия взрослого мужчины вернуться к месту отдыха из-за усилившегося ветра, были тщетными.

Не раздумывая, Ескендир Касымбай поплыл к ним. И в этом благородном порыве он был не одинок. С другой стороны в поддержку ему кинулась россиянка Полина Савельева. Как выяснилось впоследствии - профессиональная пловчиха", - рассказали в ведомстве.

Фото: пресс-служба министерства обороны РК.

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд