Названа сумма ущерба, нанесенного сельскому хозяйству Туркестанской области наводнением

1093 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 10 Мая 2020, 13:00

Чтобы возместить потери скота, потребуется 32 миллиона тенге

Об этом в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления сельского хозяйства Нурбек БАДЫРАКОВ, передает sputniknews.kz.

Фермерам Мактааральского района Туркестанской области полностью возместят ущерб.

"В районе повреждены посевы 11 населенных пунктов. В целом сформирован список более одной тысячи сельхозтоваропроизводителей. Мы рассчитали и рекомендовали правительству сумму в размере 4,1 миллиарда тенге на общую посевную площадь 7639 гектаров. По решению комиссии будет выплачена компенсация товаропроизводителям по каждому виду культур. По ветеринарным данным, пострадало 297 животных: 58 голов коров, 227 овец и коз, 16 лошадей, 2 верблюдов и 227 домашних птиц. Сейчас идет работа по ликвидации последствий", - сообщил руководитель управления Нурбек Бадыраков.

Специалисты управления готовят специальные акты по пострадавшему скоту с фотофиксацией.

Как сообщили в акимате, компенсации за скот и урожай перечисляются на лицевые счета граждан, открываемые в связи с чрезвычайной ситуацией. Открывать дополнительный счет не нужно.

 После откачки воды в район прибудут специалисты из министерства сельского хозяйства, которые проверят состав земель и поврежденное состояние.

Фото: kievvlast.com.ua.



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай