Назначены заместители акима Жамбылской области

1550 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Сен 2022, 12:00

Их представил активу области глава региона Нуржан Нуржигитов

По согласованию с Администрацией президента Республики Казахстан распоряжением акима Жамбылской области МАДИБЕК Канатбек Кайшыбекович  назначен заместителем акима Жамбылской области, сообщает пресс-служба акимата региона.

Мадибек Канатбек родился в 1977 году. Окончил Казахский государственный аграрный университет по специальности "механизация сельского хозяйства". Трудовую деятельность начал в 1998 году инженером на предприятии водоснабжения и канализации Сарысуского района.

В разные годы работал главным специалистом, заведующим отделом аппарата акима Сарысуского района, акимом Жанаарыкского сельского округа, главным инспектором, заведующим отделом организационно-инспекторской и кадровой работы аппарата акима Жамбылской области, заместителем  руководителя аппарата акима Жамбылской области.

С 2012 по 2015, с 2019 по 2020 годы занимал должность акима Сарысуского района, с 2015 по 2016 г.г. - заместителя  руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области, с 2016 по 2019 г.г. - руководителя  департамента экологии по Жамбылской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики РК, с 2020 по 2021 годы - руководителя аппарата акима Жамбылской области.

С апреля 2021 года занимал должность акима Таласского района.

Глава региона Нуржан НУРЖИГИТОВ представил своего нового заместителя активу области, поставил конкретные задачи по исполнению поручений главы государства и пожелал успехов в работе.

Канатбек Мадибек будет курировать сферы сельского хозяйства, предпринимательства, природных ресурсов, земельных отношений, ветеринарии, туризма.

По согласованию с Администрацией президента Республики Казахстан распоряжением акима Жамбылской области ИБРАЙХАНОВ Ерболат Максутханович назначен заместителем акима Жамбылской области, сообщает пресс-служба акимата Жамбылской области.

Ибрайханов Ерболат родился в 1981 году. Окончил Южно-Казахстанский государственный университет им.М.Ауэзова по специальности "финансы и кредит", Международный   Казахско-Турецкий университет им. Х.А.Ясави по специальности "юриспруденция", Университет Nottingham (Великобритания) по специальности "государственное управление", Академию государственного управления при президенте РК по специальности "государственное управление".

Трудовую деятельность начал в 2003 году главным экономистом  Центра судебной экспертизы Министерства юстиции РК.

В разные годы работал ведущим  специалистом департамента защиты и координации развития конкуренции Агентства РК по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, главным специалистом  Комитета по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли РК,  главным экспертом, начальником управления, заместителем директора департамента расследований в Агентстве РК по защите конкуренции.

В 2011-2012 г.г. занимал должность начальника Межрегиональных инспекций Агентства РК по защите конкуренции по Костанайской и Северо-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областям, в 2012-2014 г.г. - начальника  Антимонопольной инспекции Агентства РК по защите конкуренции по Карагандинской области, в 2016-2017 г.г. - заместителя руководителя управления жилья и жилищной инспекции города Алматы, в 2018-2019 г.г. - руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Туркестанской области.

С октября 2019 года занимал должность заместителя председателя Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК.

Глава региона Нуржан Нуржигитов представил нового заместителя активу  области, пожелал успехов в работе, поставил  конкретные задачи по исполнению поручений главы государства, социально-экономическому развитию области.

Ерболат Ибрайханов будет курировать сферы пассажирского транспорта и автомобильных дорог, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, строительства, цифровых технологий.

Фото: gov.kz.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Акции и демонстрации прошли в нескольких странах Европы: обзор СМИ
Во Франции на улицы вышли сотни тысяч человек, в Италии, Португалии и Бельгии были задержания, в Испании и Греции шествия прошли без крупных инцидентов
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай