Назначен заместитель акима Абайской области

1567 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Июл 2022, 16:35

По согласованию с АП распоряжением акима области Абай Нурлана Уранхаева заместителем акима назначен Байбеков Шалкар Заманбекович.

Шалкар Байбеков назначен заместителем акима Абайской области, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

По согласованию с Администрацией Президента распоряжением акима области Абай Нурлана Уранхаева от 20 июля заместителем акима назначен Байбеков Шалкар Заманбекович.

Шалкар Байбеков родился в 1967 году в Абайском районе Семипалатинской области. В 1996 году окончил Казахстанскую государственную академию управления по специальности "экономист", затем Казахстанскую государственную юридическую академию по специальности "юрист".

Трудовую деятельность начал в 1988 году старшим инспектором Жанасемейской районной инспекции Госстраха Семипалатинской области.

С 1988 по 1999 год - главный государственный инспектор, начальник отдела, первый заместитель начальника налоговой инспекции по городу Семипалатинску и Семипалатинской области.

В 1999-2014 годах работал председателем налогового комитета по Павлодару, заместителем председателя налогового комитета по Астане, председателем налогового комитета по Алматинскому району Астаны, по Карагандинской области, по Есильскому району Астаны.

В 2014-2017 годах - государственный инспектор отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента.

С 2017 по 2019 год - заместитель акима Восточно-Казахстанской области.

С 2019 по 2021 год - аким Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд