На реке Дауылгалы спасатели ведут поиски четверых рыбаков

1333 просмотров
0
Ратель
Суббота, 15 Окт 2022, 20:00

Четверо рыбаков пропали без вести в Улытауской области

Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Улытауской области ведут поиски четверых мужчин близ села Байконыр. Два дня назад они выехали на рыбалку и пропали со связи с родственниками, сообщает Sputnik Казахстан. 

По сообщениям департамента по чрезвычайным ситуациям Улытауской области, информация о без вести пропавших рыбаках поступила в дежурную часть местной полиции утром 15 октября.

"Пятнадцатого октября в 11 часов 10 минут на пульт оперативного дежурного ДЧС Улытауской области поступило сообщение от родственников рыбаков, выехавших на ловлю рыбы и переставших выходить на связь. Рыбаки - четыре человека - выехали на машине из города Сатпаев 13 октября в район реки Дуылгалы села Байконыр Улытауского района", - отмечается в сообщении пресс-службы регионального департамента по чрезвычайным ситуациям.

После поступления вызова, в предполагаемый район происшествия для проведения поисково-спасательных работ из города Жезказган направлены сотрудники и техника ДЧС Улытауской области. В настоящее время поиски результатов не дали, но они продолжаются.

В МЧС Казахстана в очередной раз обращаются к любителям активного отдыха на воде, в том числе и к рыбакам. Спасатели просят неукоснительно соблюдать правила поведения на воде, не пренебрегать использованием спасательных жилетов и внимательно следить за прогнозом погоды в регионе перед выездом на водоемы.

Фото: sb.by.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд