На фестивале в США дважды награждён казахстанский сериал "Сержан Братан"

1869 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Апр 2022, 10:30

Сюжет сериала: авторитетный алматинский рэкетир, пролежав в коме 23 года, неожиданно приходит в сознание

Казахстанский сериал "Сержан Братан" удостоился двух наград на фестивале Stareable Fest LA в США, сообщает Salem Social Media в Instagram, передает Sputnik Казахстан.

"Сразу 2 награды Stareable Fest LA! История об обаятельном рэкетире признана лучшей в номинациях Best Drama и Best in Directing", - отметили создатели.

Сериал произведен в 2021 году. Жанр - криминал, драма, комедия. Режиссер - Алишер УТЕВ, над сценарием трудились Алишер Утев и Сергей ЛИТОВЧЕНКО.

Сюжет у сериала следующий: авторитетный алматинский рэкетир, пролежав в коме 23 года, неожиданно приходит в сознание. Он осознает, что на дворе 2021 год, мир изменился до неузнаваемости. Теперь ему надо адаптироваться к реальности и наладить отношения с семьей - постаревшей супругой, дочерью, работающей в полиции, и сыном-блогером.

"Хотим выразить благодарность создателям этого проекта и всем, кто к нему причастен! И конечно же, спасибо нашим зрителям!" - написали создатели проекта.

Stareable Fest — один из самых престижных ежегодных фестивалей независимых теле- и веб-сериалов в США.

Фото: Instagram.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером