Мужчину с боеприпасами задержали в Уральске

1590 просмотров
0
Ратель
Суббота, 22 Окт 2022, 13:30

Сейчас выясняются обстоятельства

Мужчину с боеприпасами задержали в Уральске, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК,

Нарушитель был задержан военнослужащими воинской части 5517 регионального командования "Батыс".

20 октября начальник патрульной группы младший сержант Айбек ШАЯХМЕТОВ, патрульные Серикболсын ИХСАНОВ и Думан КАЙЫПБАЙ заметили подозрительного мужчину при несении службы по охране общественного порядка в микрорайоне Жамбыл. Младший сержант Шаяхметов представившись данному гражданину, остановил его для проверки документов. В ходе наружного обыска из кармана куртки нарушителя были изъяты два боеприпаса – 5.45 мм и 7.62 мм.

Начальник войскового наряда немедленно доложил о происшествии дежурному и доставил подозреваемого в Управление полиции города Уральск. В настоящее время обстоятельства выясняются.

Военнослужащие, проявившие бдительность при исполнении службных обязанностей, представлены к поощрению правами командира части.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
ООН заявила о неизбежном превышении порога глобального потепления в 1,5 °C
При нынешней климатической политике температура может повыситься на 2,8 °C, а для возвращения к цели Парижского соглашения потребуются резкие сокращения выбросов
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай