Минторговли РК откроет национальный виртуальный павильон на AliBaba

1500 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Сен 2021, 21:00

"QazTrade" подписал договор с AliBaba

До конца года Министерство торговли и интеграции РК планирует совместно с AliBaba открыть национальный виртуальный павильон, где будут находиться все казахстанские товары. Об этом в беседе с корреспондентом МИА "Казинформ" рассказал директор департамента развития экспорта Министерства торговли и интеграции РК Омербек БАШТАЙ.

"Буквально в августе "QazTrade" подписал договор с AliBaba. До конца года планируем совместно с AliBaba открыть национальный виртуальный павильон по адресу kazakhstan.alibaba.com, где будут находиться все казахстанские товары. Это отдельная страница. Можно будет зайти и посмотреть, что Казахстан продает на электронной платформе. В целом благодаря этой программе по выводу на электронные торговые площадки экспортный контракт составил порядка 62,7 млн долларов США. В основном в этой программе участвует малый и средний бизнес", - отметил Омербек Баштай.

Ранее сообщалось, что 100 казахстанских компаний получили золотой аккаунт на AliBaba.

Фото: inventure.com.ua.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд