Миграцию в Нур-Султан со временем могут ограничить

1635 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Июл 2022, 20:00

Такое мнение высказал аким столицы Алтай Кульгинов

Во время брифинга в службе центральных коммуникаций глава города заявил, что когда население растет, то идет колоссальная нагрузка на социальную и инженерную инфраструктуру, передает  sputnik.kz. 

"В перспективе нам какие-то лимиты нужны будут. Потому что мы не можем предел жителей увеличить, если не будет хватать тепла, не будет достаточно воды и электричества. Все это нужно считать, это вопрос будущего, поэтому в генплане, в проектировании все это учитывается. Надо в будущем смотреть какие меры, но они не исключаются", - сказал аким.

Отметим, что изначально власти планировали, что в 2030 году в столице будут проживать 800 тысяч человек, однако уже в 2022 году в столице - свыше 1,2 млн.

По прогнозу специалистов, в 2035 году население Нур-Султана вырастет до 2,5 млн жителей.

ФотоJirka Dl/tonkosty.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд