Марат Шайхутдинов освобождён от должности первого заместителя Секретаря Совбеза РК

1727 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 28 Мар 2022, 19:30

В июне 2015 года он был назначен первым заместителем Секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан

Марат ШАЙХУТДИНОВ освобожден от должности первого заместителя Секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Распоряжением главы государства Шайхутдинов Марат Ерсаинович освобожден от должности первого заместителя Секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан.

Шайхутдинов Марат Ерсаинович родился в 1959 году в Акмолинской области. В 1982 году окончил Карагандинский государственный университет.

В 1984-1986 гг. – инструктор Ерементауского райкома Компартии Казахстана Целиноградской области и Кировского райкома Компартии Казахстана г. Караганды.

В 1986-1990 гг. – инструктор, заведующий идеологическим отделом Карагандинского горкома Компартии Казахстана.

В 1990-1994 гг. – младший научный сотрудник, заведующий отделом, директор центра при Центрально-Казахстанском отделении Академии наук Республики Казахстан.

В 1994-1997 гг. – президент АПК "Сары-Арка" г. Акмола.

В 1998-2000 гг. – президент ЗАО "Мирас" г. Астана.

В 2000-2005 гг. – директор Казахстанско-Российского университета.

В 2005-2006 гг. – главный инспектор Секретариата Государственного секретаря Республики Казахстан.

В 2006-2007 гг. – заместитель заведующего Центром внешней политики Администрации президента Республики Казахстан.

В 2007-2009 гг. – директор Института мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента Республики Казахстан.

В 2009 году – председатель Комитета внешнеполитического анализа и прогнозирования Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В 2009-2015 гг. – заместитель Секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан.

В июне 2015 года назначен первым заместителем Секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан.

Доктор исторических наук, профессор, награжден орденами "Құрмет" (2009), "Барыс" ІІ степени (2014) и двумя юбилейными медалями.

Фото: akorda.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай