Когда включат отопление в Нур-Султане

1263 просмотров
0
Ратель
Четверг, 15 Сен 2022, 15:00

По жилому фонду готовность составляет 85% – готовы 2557 из 2999 домов

Стало известно, когда включат отопление в столице, передаёт Ratel.kz.

Подготовку к отопительному сезону в Нур-Султане планируют закончить до 23 сентября. Об этом сообщил заместитель главы управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Багдат БАЙСАДЫКОВ.

"На стадии завершения находится подготовка объектов образования и здравоохранения. Работы по ним планируется завершить до 23 сентября. По жилому фонду готовность составляет 85% – готовы 2557 из 2999 домов. Акиматом активно ведется работа по подготовке данных домов совместно с ОСИ и обслуживающими компаниями", - сказал Багдат Байсадыков.

Ведутся работы по обеспечению населения углём. Сегодня в городе 14 точек продажи топлива. С компаниями подписали меморандум об отказе от повышения цен. Запас угля превышает 20 тысяч тонн, подчеркнул Багдат Байсадыков.

"Как показывает практика, жители начинают массово покупать уголь в октябре, ноябре и декабре. Хотелось бы обратиться к жителям частного сектора: для снижения нагрузки на экологию города активно подключайтесь к системе газоснабжения. По тем домам, которые не планируют подключения к газу в текущем году, уже сегодня начать закупать уголь для недопущения ажиотажа в период похолодания", – заключил Багдат Байсадыков.

Отопительный сезон, согласно правилам, начинается при установившейся температуре воздуха в +10°C и ниже в течение пяти суток.

Фото: Ventbazar.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд