"Карту казаха" начнут выдавать этническим казахам, живущим за рубежом

1584 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 26 Сен 2022, 21:00

Визы им будут выдаваться в облегченном порядке с возможностью временного проживания до 10 лет

"Карту казаха" будут выдавать в РК для этнических казахов, которые хотят открыть бизнес в стране и оставаться со своим гражданством. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты населения Тамара ДУЙСЕНОВА, передает МИА "Казинформ".

"Есть этнические казахи, живущие за рубежом, имеющие там бизнес, и, желающие сохранить связь с исторической родиной. Поэтому, по мировому опыту, мы хотим начать применять "Карту казаха". Этническим казахам, не желающим переезжать с места жительства за рубежом, но желающим открыть у нас бизнес и внести вклад в развитие Казахстана, будет предоставлена полная возможность приезжать в нашу страну", - сказала Тамара Дуйсенова на брифинге в СЦК.

По ее словам, визы им будут выдаваться в облегченном порядке с возможностью временного проживания до 10 лет.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд