Карагандинские теннисисты завоевали медали всех достоинств на чемпионате Казахстана

1250 просмотров
1
Ратель
Среда, 25 Фев 2026, 09:20

В Павлодаре завершился чемпионат Казахстана по настольному теннису среди спортсменов 2007 года рождения и младше. В турнире приняли участие 260 юных теннисистов со всей страны. Карагандинскую область представили 15 спортсменов, семеро из которых поднялись на пьедестал почёта.

Читайте также
Карагандинские хоккеисты вместе с Astana Team взяли золото на международном турнире в Канаде

В одиночном разряде уверенную победу одержала мастер спорта Альбина Жаксылыкова. Серебряную медаль завоевала Дарья Фу, бронзовую — Мария Лукьянова.

В командных соревнованиях сборная Карагандинской области в составе Альбины Жаксылыковой, Дарьи Фу, Марии Лукьяновой, Дарьи Гамовой и Еркежан Тлегеновой стала чемпионом страны.

Золотую медаль в парном разряде среди юношей завоевал карагандинец Асылхан Магзумбеков, выступавший в дуэте с Санжаром Ибаханом из Туркестанской области. Среди девушек серебро в паре взяли Дарья Фу и Назым Серикбай.

В смешанном разряде победу одержали Қадырәлі Қабдылуахитов (Павлодарская область) и Мария Лукьянова. Серебряными призёрами стали Әлiби Шоманов (ВКО) и Альбина Жаксылыкова. Бронзовые награды получили пары Арнур Оралханов (ВКО) — Дарья Гамова и Қасым Нұрислам (Шымкент) — Дарья Фу.

Как отметила старший тренер Карагандинской области по настольному теннису Эльмира Алиева, такие показатели для наших спортсменов не новинка. Карагандинские девушки в течение последних двух десятилетий держат высокую планку и являются лучшими теннисистками страны. 

— На этом чемпионате мы выступали без нашего лидера Алана Курмангалиева. Во время чемпионата страны он находился на престижном международном турнире в Сингапуре. Несмотря на это, наши спортсмены показали отличный результат, — говорит Эльмира Алиева. 

По итогам чемпионата будет сформирована юношеская сборная Казахстана, которая в конце июня выступит на чемпионате Азии в Ташкенте.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на пресс-службу Акимата Карагандинской области.

Фото ttfrk.kz.

Оставьте комментарий

Айдана 2026-02-26 16:05:17
0
Отлично!
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай