
Руководитель управления общественного здравоохранения города Нур-Султан призвал граждан вакцинироваться
Руководитель управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Тимур МУРАТОВ сообщил, что около 6 тыс. человек вылечили в стационарах от коронавируса с начала года. Показатель летальности составляет в столице 3%, передает МИА "Казинформ".
"На 20 июля текущего года в организациях ПМСП 1475 пациентов получают лечение с коронавирусной инфекцией, из них 202 ребенка и 79 беременных", - сказал Тимур Муратов в ходе брифинга.
Он также призвал граждан вакцинироваться.
"Именно вакцинация является мощной профилактической мерой, и польза от ее применения существенно перевешивает возможные риски заболевания", - подчеркнул Тимур Муратов.
Ранее сообщалось, что за последние две недели в столице зарегистрировано 3 970 случаев КВИ.
"Эпидемиологическая ситуация в городе ухудшилась и остается напряженной. Если с 22 июня по 5 июля, за две недели зарегистрировано 414 случаев, то за последние две недели, с 6 по 19 июля уже зарегистрировано 3 970 случаев КВИ", - сообщила Сархат БЕЙСЕНОВА.
Фото: tengrinews.kz.