Каков показатель летальности от COVID-19 в Нур-Султане

1287 просмотров
0
Ратель
Среда, 20 Июл 2022, 16:00

Руководитель управления общественного здравоохранения города Нур-Султан призвал граждан вакцинироваться

Руководитель управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Тимур МУРАТОВ сообщил, что около 6 тыс. человек вылечили в стационарах от коронавируса с начала года. Показатель летальности составляет в столице 3%, передает МИА "Казинформ".

"На 20 июля текущего года в организациях ПМСП 1475 пациентов получают лечение с коронавирусной инфекцией, из них 202 ребенка и 79 беременных", - сказал Тимур Муратов в ходе брифинга.

Он также призвал граждан вакцинироваться.

"Именно вакцинация является мощной профилактической мерой, и польза от ее применения существенно перевешивает возможные риски заболевания", - подчеркнул Тимур Муратов.

Ранее сообщалось, что за последние две недели в столице зарегистрировано 3 970 случаев КВИ.

"Эпидемиологическая ситуация в городе ухудшилась и остается напряженной. Если с 22 июня по 5 июля, за две недели зарегистрировано 414 случаев, то за последние две недели, с 6 по 19 июля уже зарегистрировано 3 970 случаев КВИ", - сообщила Сархат БЕЙСЕНОВА.

Фото: tengrinews.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд