Какая погода ожидает казахстанцев в выходные

1130 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Ноя 2022, 20:00

Ожидаются осадки, гололёд и туман

Западный циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы будут сохранять неустойчивую погоду на большей части территории Казахстана в ближайшие три дня.  

"Ожидаются осадки, 30 октября в горных районах юга, юго-востока Казахстана - сильные осадки (дождь, снег). По республике прогнозируется усиление ветра, гололед, туман, на западе - низовая метель", - информирует РГП "Казгидромет".  

На западе ожидается повышение температуры ночью от 2 мороза - 8 тепла до 2-11 тепла, днем от 3-12 до 7-17 тепла.   На северо-западе прогнозируется повышение температуры ночью от 13 мороза - 2 тепла до 7 мороза - 3 тепла, днем от 5 мороза - 8 тепла до 0-10 тепла.  

На севере ночью ожидается повышение температуры от 5-10 мороза до 7 мороза-2 тепла, днем от 3 мороза - 2 тепла до 0-5 тепла.

В центре температура воздуха ночью поднимется от 5-13 мороза до 3 мороза - 5 тепла, днем от 3 мороза - 8 тепла до 0-8 тепла.  

На востоке ожидается повышение температуры ночью от 5-13 мороза до 6 мороза - 3 тепла, днем от 7 мороза - 2 тепла до 0-8 тепла.  

На юге столбики термометров ночью опустятся до 5 мороза - 8 тепла, днем прогнозируется колебание температуры от 10-20 до 3-15 тепла.  

На юго-востоке ночью ожидается повышение температуры от 13 мороза - 5 тепла до 8 мороза - 5 тепла, днем колебание от 0-12 до 2-15 тепла.

Фото: СС0 / Buvrix27

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Почему Антикор, прокуратура и акимат не видят коррупции в ЖК “Трилистник”
И как стоимость завершения строительства 25-этажки выросла с 54 млн до 3 млрд тенге
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Как правительство Бектенова издевается над народом
Депутаты заявили, что работа правительства угрожает здоровью нищающего народа, при этом само правительство экономить и не собирается
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Верховный суд отменил вердикт по скандальному делу сына судьи
Дело отправили на новое рассмотрение – в тот самый суд, который ранее оправдал сына судьи
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Берику Уали и его команде понадобились новые авто на 170 млн тенге
В области Абай объявили закупку шести машин представительского класса
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Начальник смены шахты Qarmet заявил в суде, что погибшие во взрыве горняки виноваты сами
В своих показаниях он заявил о низкой квалификации погибших, а также оставил комментарий о них в социальных сетях
В Петропавловске главу ЖКХ оштрафовали на три миллиона тенге
Причиной стали государственные закупки не по правилам
Главный архитектор Жетысу ищет инвесторов для благоустройства прибрежных зон Балхаша и Алаколя
В акимате региона рапортуют о готовности уникальных водоёмов к приёму туристов
Фирма депутата выиграла тендер на 78,5 млн тенге на съёмку антикоррупционного сериала в Сатпаеве
Его нужно снять за два месяца
Безработный шымкентец от нужды взял нож и пошёл грабить магазинчик
Его добыча составила 4 тысячи тенге, а потерпевший предприниматель впоследствии ещё и ходатайствовал в суде в пользу обвиняемого
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.