Как изменился рынок жилья в Казахстане в 2021 году

1971 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Мая 2021, 15:00

Количество зарегистрированных сделок в январе-апреле по сравнению c соответствующим периодом прошлого года увеличилось в 2,5 раза

Количество зарегистрированных сделок в январе-апреле по сравнению c соответствующим периодом прошлого года увеличилось в 2,5 раза, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на бюро национальной статистики.

В Казахстане в апреле 2021 года количество сделок купли-продажи жилья по сравнению с мартом 2021 года увеличилось на 13,3%, до 59 тыс. 689 сделок.

Количество зарегистрированных сделок в январе-апреле по сравнению c соответствующим периодом прошлого года увеличилось в 2,5 раза.

В Нур-Султане за месяц количество сделок сократилось на 8,6%, в Алматы увеличилось на 22,7%.

Фото: inbusiness.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана